El equipo humano del Colegio Aljarafe

Profesorado de Infantil, Primaria, Secundaria, Bachillerato y Ciclos Formativos, así como el equipo de orientación, equipo directivo y de administración y secretaría.

Infantil

Primaria

Secundaria

Bachillerato

Ciclos Formativos

Equipo Orientación

Administración y Secretaría

Equipo Directivo

Infantil

PERSONAL DE INFANTIL
TUTORAS INFANTIL 3 AÑOS Eva Alvaro

Mª Angeles Pires

eva.alvaro @colegioaljarafe.es

mangeles.pires @colegioaljarafe.es

TUTORAS INFANTIL 4 AÑOS Candela Castro

Mª Mar Barca

candela.castro @colegioaljarafe.es

mar.barca @colegioaljarafe.es

TUTORES INFANTIL5 AÑOS Sara Andujar

Juan Morillo

sara.andujar@colegioaljarafe.es

juan.morillo@colegioaljarafe.es

PROFESORA DE APOYO Chari Villarán chari.villaran@colegioaljarafe.es
CUIDADORAS Nuria González
Natalia Reina
nuria.gonzalez@colegioaljarafe.es
natalia.reina@colegioaljarafe.es

Primaria

PERSONAL DE PRIMARIA
TUTORES 1º PRIMARIA Coral Domínguez

Erika Reina

Sergio Lara

coral.dominguez@colegioaljarafe.es

erika.reina@colegioaljarafe.es

sergio.lara@colegioaljarafe.es

TUTORES 2º PRIMARIA Inma Jiménez

Charo Casasola

Gema Bellido

inma.jimenez@colegioaljarafe.es

charo.casasola@colegioaljarafe.es

gema.bellido@colegioaljarafe.es

TUTORES 3º PRIMARIA Sonia Marín

Manuel Vázquez

Pablo Lobato

sonia.marin@colegioaljarafe.es

manuel.vazquez@colegioaljarafe.es

pablo.lobato@colegioaljarafe.es

TUTORES 4º PRIMARIA Mario Sancho

Isabel González

Sergio Barranca

mario.sancho@colegioaljarafe.es

isabel.gonzalez@colegioaljarafe.es

sergio.barranca@colegioaljarafe.es

TUTORES 5º PRIMARIA Ana Laffarga

Sara Japón

Jorge Brito

ana.laffarga@colegioaljarafe.es

sara.japon@colegioaljarafe.es

jorge.brito@colegiolajarafe.es

TUTORES 6º PRIMARIA Alberto Moyano

José Ignacio Jaime

Sara Perales

alberto.moyano@colegioaljarafe.es

jose.ignacio@colegioaljarafe.es

sara.perales@colegioaljarafe.es

PROFESORES NO TUTORES Marina Martinez

Paqui Álvarez

Lucía Robles

Jesús Casanova

Mar Sánchez

marina.martinez@colegioaljarafe.es

francisca.alvarez@colegioaljarafe.es

lucia.robles@colegioaljarafe.es

jesus.casanova@colegioalajarafe.es

mar.sanchez@colegioaljarafe.es

Especialistas Inglés: Usha Prabhaker

Educación Física: Fernando Herrero

usha.prabhaker@colegioaljarafe.es

fernando.herrero@colegioaljarafe.es

Secundaria

PERSONAL DE SECUNDARIA
TUTORES 1º ESO Ernesto Ramirez

Pilar Carnicero

Laura Castillo

ernesto.ramirez@colegioaljarafe.es

pilar.carnicero @colegioaljarafe.es

laura.castillo@colegioaljarafe.es

TUTORES 2º ESO Gema Rancaño

Nacho Roiz

Andrea Rus

gema.parejo@colegioaljarafe.es

nacho.roiz@colegioaljarafe.es

andrea.rus@colegioaljarafe.es

TUTORES 3º ESO Pilar Robles

Juan Lora

Fátima Prieto

pilar. robles@colegioaljarafe.es

juan.lora@colegioaljarafe.es

fatima.prieto@colegioaljarafe.es

TUTORES 4º ESO Emma Castillo

Salva Ruiz

Marcelino Martín

emma.sanchez-castilla@colegioaljarafe.es

salva.ruiz@colegioaljarafe.es

marcelimo.martin@colegioaljarafe.es

PROFESORES NO TUTORES Pablo Grosso

Andrés Martínez

Andrea Cid

Javier Parrado

Mariola Rus

pablo.grosso@colegioaljarafe.es

andres.martinez@colegioaljarafe.es

andrea.cid@colegioaljarafe.es

javier.parrado@colegioaljarafe.es

mariola.rus@colegioaljarafe.es

Bachillerato

PERSONAL DE BACHILLERATO
TUTORES 1º BACHILLERATO Nieves Leal

Manuel Suárez

Gracia Rodríguez

nieves. leal @colegioaljarafe.es

manuel.suarez@colegioaljarafe.es

gracia.rodriguez@colegioaljarafe.es

TUTORES 2º BACHILLERATO Charo Jiménez

Isabel Rodríguez

Rafael Delgado

charo.jimenez @colegioaljarafe.es

isabel.rodriguez@colegioaljarafe.es

rafa.delgado@colegioaljarafe.es

PROFESORES NO TUTORES Rosario Santos

Lolo Olivares

Pedro L. Domínguez

Beatriz Ordóñez

Paco Ayala

Alba Sancho

Virginia Jiménez

Javier Vázquez

Txema Zahíno

rosario.santos @colegioaljarafe.es

lolo.olivares@colegioaljarafe.es

pedroluis.dominguez@colegioaljarafe.es

beatriz.of@colegioaljarafe.es

paco.ayala@colegioaljarafe.es

alba.sancho@colegioaljarafe.es

virginia.jimenez@colegioaljarafe.es

javier.vazquez@colegioaljarafe.es

txema.zahino@colegioaljarafe.es

Ciclos Formativos

CICLOS FORMATIVOS
PROFESORES GRADO MEDIO

Técnico en guía de actividades en el medio

natural y de tiempo libre (TECO)

Alfonso Domínguez (tutor)

Sarco Blanco

Isa Varilla

Rafael Hernández

alfonsodcm@gmail.com

sarblan26@gmail.com

isarubia06@gmail.com

hernandezequitaccion@gmail.com

PROFESORES GRADO SUPERIOR

Enseñanza y animación sociodeportiva

(TSEAS)

Bruno Clivati (tutor)

Daniel Ramírez

Paula Garrido

Zaida Zurbano

b.clivatigarcia@gmail.com

drammor95@gmail.com

paulagarridorodriguez8@gmail.com

zaidazurbano@gmail.com

JEFE DE ESTUDIOS Javier Luque jluquedelajara@gmail.com

Equipo Orientación

ORIENTADORA Noemí Walls noemi.walls@colegioaljarafe.es
AULA DE INTEGRACIÓN Patricia Walls

Cristina García

patri.walls@colegioaljarafe.es

cristina.garcia@colegioaljarafe.es

LOGOPEDA Marina Gelo marina.gelo@colegioaljarafe.es

Equipo Directivo

DIRECCIÓN PRIMARIA Lucía Robles direccion.primaria@colegioaljarafe.es
DIRECCIÓN SECUNDARIA Txema Zahíno direccion.secundaria@colegioaljarafe.es
DIRECCIÓN INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO

DIRECCIÓN CICLOS FORMATIVOS

Beatriz Ordóñez secretaria.cooperativa@colegioaljarafe.es

direccionaljarafe@proyectoergos.es

DIRECCIÓN ECONÓMICA COLEGIO

DIRECCIÓN ECONÓMICA CICLOS FORMATIVOS

Marina Martínez direccion.economica@colegioaljarafe.es

direccion.economica@proyectoergos.es

PRESIDENCIA COOPERATIVA Mario Sancho presidencia.cooperativa@colegioaljarafe.es

Administración, Secretaría y Servicios

ADMINISTRACIÓN Débora Morillo administracion@colegioaljarafe.es
SECRETARÍA Enrique Manzano secretaria@colegioaljarafe.es
MANTENIMIENTO Pascual Rodríguez pascual.rodriguez@colegioaljarafe.es