El equipo humano del Colegio Aljarafe

 

Profesorado de infantil primaria, secundaria y bachillerato del Colegio Aljarafe, así como equipo de orientación, equipo directivo y de administración y secretaria.

Infantil

Primaria

Secundaria

Bachillerato

Equipo Orientación

Administración y Secretaría

Equipo Directivo

Infantil

PERSONAL DE INFANTIL
TUTORAS INFANTIL 3 AÑOS Candela Castro

Mª Mar Barca

candela.castro @colegioaljaraf e.es

mar.barca @colegioaljarafe.es

TUTORAS INFANTIL 4 AÑOS Sara Andujar

Juan Morillo

sara.andujar @colegioaljarafe

juan.morillo @colegioaljarafe.es

TUTORES INFANTIL 5 AÑOS Eva Alvaro

Mª Angeles Pires

eva.alvaro @colegioaljarafe.es

mangeles.pires @colegioaljarafe.es

PROFESORA APOYO INFANTIL CHARI VILLARÁN chari.villaran@colegioaljarafe.es
CUIDADORAS NURIA GONZÁLEZ
NATALIA REINA
nuria.gonzalez@colegioaljarafe.es
natalia.reina@colegioaljarafe.es

Primaria

PERSONAL DE PRIMARIA
TUTORES 1º PRIMARIA Inma Jiménez

Charo Casasola

Gema Bellido

inma.jimenez@colegioaljarafe.es

charo.casasola@colegioaljarafe.es

gema.bellido@colegioaljarafe.es

TUTORES 2º PRIMARIA Coral Domínguez

Erika Reina

Ana Laffarga

coral.dominguez@colegioaljarafe.es

erika.reina@colegioaljarafe.es

ana. laffarga@colegioaljarafe.e s

TUTORES 3º PRIMARIA Mario Sancho

Isabel Gónzalez

Sergio Barranca

mario.sancho@colegioaljarafe.es

isabel.gonzalez@colegioaljarafe.es

sergio.barranca@colegioaljarafe.es

TUTORES 4º PRIMARIA Sonia Marín

Manuel Vázquez

Sergio Lara

Sonia Marín

Manuel Vázquez

Sergio Lara

TUTORES 5º PRIMARIA Alberto Moyano

José Ignacio Jaime Amoedo

Sara Perales

alberto.moyano@colegioaljarafe.es

jose.ignacio@colegioaljarafe.es

sara.perales@colegioaljarafe.es

TUTORES 6º PRIMARIA Sara Japón

Jorge Brito

Pablo Lobato

sara.japon@colegioaljarafe.es

jorge.brito@colegiolajarafe.es

pablo.lobato@colegioaljarafe.es

PROFESORAS NO TUTORAS PRIMARIA Marina Martinez

Paqui Álvarez

Lucía Robles

marina.martinez@colegioaljarafe.es

francisca.alvarez@colegioaljarafe.es

lucia.robles@colegioaljarafe.es

ESPECIALISTAS USHA PRABHAKER(INGLÉS)
FERNANDO HERRERO(E.F.)
usha.prabhaker@colegioaljarafe.es
fernando.herrero@colegioaljarafe.es

Secundaria

PERSONAL DE SECUNDARIA
TUTORES 1º ESO Gema Rancaño

Nacho Roiz

Andrea Rus

gema.rancaño @colegioaljaraf e

nacho.roiz @colegioaljarafe.es

andrea.rus@colegioaljarafe.es

TUTORES 2º ESO Ernesto Ramirez

Pilar Carnicero

Laura Castillo

ernesto.ramirez @colegioaljarafe

pilar.carnicero @colegioaljarafe.es

laura.castillo@colegioaljarafe.es

TUTORES 3º ESO Enma Castillo

Salva Ruiz

Marcelino Martín

enma.sanchez-castilla @colegioaljarafe.es

salva.ruiz@colegioaljarafe.es

marcelimo.martin@colegioaljarafe.es

TUTORES 4º ESO Pilar Robles

Juan Lora

Fátima Prieto

pilar. robles@colegioaljarafe.es

juan.lora@colegioaljarafe.es

fatima.prieto@colegioaljarafe.es

PROFESORES NO TUTORES Pablo Grosso

Gonzalo Barroso

Javier Parrado

Mariola Rus

pablo.grosso@colegioaljarafe.es

gonzalo.barroso@colegioaljarafe.es

javier.parrado@colegioaljarafe.es

mariola.rus@colegioaljarafe.es

Bachillerato

PERSONAL DE BACHILLERATO
TUTORAS 1º BACHILLERATO Charo Jiménez

Isabel Rodríguez

Rafael Delgado

charo.jimenez @colegioaljaraf e

isabel.rodriguez@colegioaljarafe.es

rafa.delgado@colegioaljarafe.es

TUTORES 2º BACHILLERATO Nieves Leal

Manuel Suárez

Gracia Rodríguez

nieves. leal @colegioaljarafe.es

manuel.suarez@colegioaljarafe.es

gracia.rodriguez@colegioaljarafe.es

PROFESORES NO TUTORES Rosario Santos

Lolo Olivares

Pedro L. Domínguez

Beatriz Ordóñez

rosario.santos @colegioaljarafe.es

lolo.olivares@colegioaljarafe.es

pedroluis.dominguez@colegioaljarafe.es

beatriz.ordoñez@colegioaljarafe.es

Equipo Orientación

ORIENTADORA BEGOÑA DELGADO
NOEMÍ WALLS
orientacion@colegioaljarafe.es
noemi.walls@colegioaljarafe.es
AULA DE INTEGRACIÓN LUCÍA ROBLES
MÓNICA RODRÍGUEZ
NOEMÍ WALLS
lucia.robles@colegioaljarafe.es
monica.rodriguez@colegioaljarafe.es
noemi.walls@colegioaljarafe.es
LOGOPEDA MARINA GELO marina.gelo@colegioaljarafe.es

Equipo Directivo

DIRECCIÓN PRIMARIA LUCÍA ROBLES direccion.primaria@colegioaljarafe.es
DIRECCIÓN SECUNDARIA TXEMA ZAHÍNO direccion.secundaria@colegioaljarafe.es
DIRECCIÓN INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO BEATRIZ ORDÓÑEZ secretaria.cooperativa@colegioaljarafe.es
DIRECCIÓN ECONÓMICA MARINA MARTÍNEZ direccion.economica@colegioaljarafe.es
PRESIDENCIA COOPERATIVA MARIO SANCHO presidencia.cooperativa@colegioaljarafe.es

Administración, Secretaría y Servicios

ADMINISTRACIÓN DEBORA MORILLO administracion@colegioaljarafe.es
SECRETARÍA ENRIQUE MANZANO secretaria@colegioaljarafe.es
MANTENIMIENTO PASCUAL RODRIGUEZ pascual.rodriguez@colegioaljarafe.es